Правда ли и как ее можно получить?

Здравствуйте, слышал что могу получить компенсацию за съёмное жильё. Правда ли и как ее можно получить?

, Тимур, г. Москва

Только отдельным категориям лиц.  Возмещение расходов за наем жилья может быть определено для малоимущих семей, наиболее незащищенных слоев населения, сирот, детей без родительской опеки. Компенсация положена также военнослужащим, вынужденным снимать жилье вблизи места службы.

Компенсация за найм жилья может также предоставляться работнику предприятия, если он договаривался об этом с работодателем в момент трудоустройства.