8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Обязывают выплачивать убытки

Моя девушка работает В МТС в одном из офисов продаж. Их в офисе 5 человек. Недавно к ним пришел новый менеджер офиса.Они начали проводить инвентаризацию товара и входе инвентаризации обнаружились недостачи в частности два дорогих телефона.Эти телефоны пропали еще летом, когда 4 сотрудников, том числе моя девушка, еще не работали в этом офисе продаж и не видели этих телефонов. А выплачивать убытки за эти телефоны обязывают нынешних сотрудников. Могут ли они не выплачивать убытки?

, Виктор, г. Москва
Евгений Совков
Евгений Совков
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Виктор!

Трудовым законодательством преду­смотрены два вида материальной ответственности работника: ограниченная и полная. Полная материальная ответственность является скорее исключением из общего правила и может возлагаться на работника лишь в случаях, предусмот­ренных Трудовым кодексом РФ или иными федеральными законами.
В случае заключения договора о полной материальной ответственности работнику вверяется определенное имущество, за недостачу которого он в ответе.
Привлечь работника к материальной ответственности можно лишь при наличии четырех условий в совокупности:
им причинен прямой действительный ущерб;
его поведение являлось противоправным;
в действиях или бездействии работника присутствует вина;
между деянием и последствиями имеется причинно-следственная связь.
При отсутствии хотя бы одного из перечисленных выше условий привлечение к материальной ответственности будет признано незаконным.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Исполнительное производство
У меня задолженность по элементам я роботою официально и выплачиваю элементы на мене числиться авто они у
У меня задолженность по элементам я роботою официально и выплачиваю элементы на мене числиться авто они у меня ее арестовали и оставили пользоваться вот пришло постановление на гос услуги что ее будут оценивать дак что значит ее у меня заберут?
, вопрос №4094548, Владислав, г. Ангарск
Трудовое право
Сейчас обязывают выходить на работу, что делать в такой ситуации?
Здравствуйте, такая ситуация. Трудовой договор еще не подписан, обязали выйти на генеральную уборку и не осведомили о том, на какое она время и как будет оплачена. Так же сейчас не дают отказаться от работы, хотя для состовления договора на работу с детьми нужна справка о судимости, которая не была предъявлена. Сейчас обязывают выходить на работу, что делать в такой ситуации?
, вопрос №4093910, Ольга, г. Нижний Тагил
Автомобильное право
Хотели решить мирно но родители предложили маленькую сумму и больше выплачивать не намерены
Здравствуйте! Попали в дтп. Виновник 15 летний мотоциклист. Страховки у нас нет так как купили машину 5 дней назад и неуспели застраховать. Хотели решить мирно но родители предложили маленькую сумму и больше выплачивать не намерены. Что делать в такой ситуации???
, вопрос №4093084, Олег, г. Братск
386 ₽
Вопрос решен
Трудовое право
Могу ли я оформиться как самозанятый и сам выплачивать 10% государству которые присудил суд
Добрый день. В данный момент нахожусь в ПТР центре. Работа которую мне предоставили не устраивает. Могу ли я оформиться как самозанятый и сам выплачивать 10% государству которые присудил суд!?
, вопрос №4092087, Максим Еловиков, г. Братск
Дата обновления страницы 23.11.2012