Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

896 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
896 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Административное право

Законно ли выкладывать в соц. Сеть фото против воли лица, изображенного на фотографии?

Здравствуйте! У меня сложилась такая ситуация, что познакомилась с человеком, он сделал совместное фото, после чего силой удерживал меня в машине. В полицию заявление не стала писать. Но он разместил в соц. сетях фото. Я очень против данного действия,т.к. он с помощью данного фото добавляется к моим знакомым девочкам. Я боюсь что он с ними что-то сделает. Как мне поступить, чтобы человек убрал фото и перестал пользоваться моим именем, есть ли какие-либо варианты?

28 Октября 2013, 23:05, вопрос №275554 Алёна, г. Москва
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Тороп Юлия

    Здравствуйте, Алена!

    Советую вам обратиться в полицию. В его действиях есть признаки состава уголовного преступления. Это обезопасит  людей, которые могут далее пострадать от его действий. А ваши права на изображение можно защитить в порядке гражданского судопроизводства. Но необходимо знать его ФИО и место жительства, чтобы предъявить иск. А полиция это установит.

    28 Октября 2013, 23:29
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Петин Дмитрий
    Петин Дмитрий
    Юрист, г. Энгельс
    • 3647ответов
    • 1088отзывов

    Добрый день, для начала обратитесь к Администрации сайта с просьбой удалить фотографию. т.к. она выставлена без вашего согласия.

    А также в полицию.

    29 Октября 2013, 10:16
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats