замена светодиодной лампы по гарантии обязывает возвращать ее

замена светодиодной лампы по гарантии обязывает возвращать ее в упаковке (коробке) или достаточно ее и чека?

, Максим, г. Барнаул
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Если есть претензии по качеству, то отсутствие чека или упаковки не является основанием для отказа в возврате денег на основании статьи 18 Закона «О защите прав потребителей».

Более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики относительно Вашего вопроса возможна в чате. Если Вам требуется помощь в составлении документов или желаете получить разъяснения по имеющимся у Вас документам  — это тоже возможно в чате. Услуги в чате оказываются на платной основе.

Максим
Клиент, г. Барнаул

заводская коробка считается упаковкой?