Поддержка социально ориентированных некоммерческих организаций

Уважаемые юристы, помогите найти помощь. Мы частное учреждение дополнительного образования. Наша компания включена в список отраслей, наиболее пострадавших в период пандемии. Работаем уже более 10 лет. Но поскольку мы некоммерческая организация, в реестр малого и среднего предпринимательства мы не включены и помощь от государства нам не положена. Только мараторий на банкротство, но это сомнительная помощь. Вопрос мой в следующем. 1. как получить статус социально ориентированной некоммерческой организации? и поможет ли это нам получить какую-либо ощутимую помощь? 2. может есть другие варианты получить помощь? Интересуют компенсация на зарплаты, отмена арендных платежей за муниципальное имущество (в аренде 2 здания и земля). льготы по уплате налогов. Долгов по аренде нет. Рабочие места не сокращались. Целевое назначение не нарушалось.

, Furs, г. Москва

Арендодателя обязали заключить в течение 30 дней со дня обращения арендатора дополнительное соглашение к договору, предусматривающее отсрочку внесения арендной платы за 2020 год. Речь идет о договорах аренды недвижимости, заключенных до принятия в этом году решения о введении в субъекте РФ режима повышенной готовности или ЧС. Требования к условиям и продолжительности отсрочки должно установить правительство.
Стороны таких договоров могут по соглашению в любое время в течение 2020 года изменять размер арендной платы.
Арендатор вправе требовать уменьшения арендной платы за 2020 год в связи с невозможностью использовать имущество из-за упомянутого решения региональных властей.

Основание: Постановление Правительства РФ от 03.04.2020 N 439 «Об установлении требований к условиям и срокам отсрочки уплаты арендной платы по договорам аренды недвижимого имущества»