Здравствуйте можно ли прописать несовершеннолетнего ребёнка из квартиры отца после его смерти к матери в

Здравствуйте можно ли прописать несовершеннолетнего ребёнка из квартиры отца после его смерти к матери в квартиру которая является Ветхим жильем списанном и сейчас стоит на рассмотрение на получение новой квартиры?

, Наталья, г. Тулун
Александр Мурашов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Да, конечно. Гражданский кодекс ( ГК РФ ): Статья 20. Место жительства гражданина,1. Местом жительства признается место, где гражданин постоянно или преимущественно проживает. 2. Местом жительства несовершеннолетних, не достигших четырнадцати лет, или граждан, находящихся под опекой, признается место жительства их законных представителей — родителей, усыновителей или опекунов.

Если у  вас остались невыясненными вопросы, либо вы желаете получить по ним дополнительные разъяснения, если вас интересует ещё какой то другой вопрос,  или вы планируете  заказать составить какой-либо документ,  вы можете обратиться  в чат за получением ответов на ваши вопросы, либо за составлением документов.  По правилам сайта услуги в чате оказываются на.платной основе

Ирина Зашихина
Юрист, г. Северодвинск

Уважаемая Наталья, здравствуйте!

Интересы несовершеннолетних детей охраняются Законом, интересы детей отстаивают органы опеки и попечительства, без их разрешения ребенка не выписать из квартиры и не прописать на другую жилплощадь.

Если органы опеки дадут свое согласие на то, чтобы ребенка прописали в ветхом жилье, то это можно сделать.

С уважением, Ирина Зашихина