Как оформить цифр пропуск из Одинцово в Москву, если мужчина работал в Одинцово нелегально, а в Москве проживает не по регистрации?

Доброе утро!

Как оформить цифр пропуск из Одинцово в Москву, если мужчина работал в Одинцово нелегально, а в Москве проживает не по регистрации?

С уважением, Наталья

, наталья, г. Москва
Евгений Аплоцин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Наталья!

По Вашему вопросу могу пояснить следующее:

В связи с эпидемиологической ситуацией, законодательными органами было принято решение о введении цифрового пропуска для перемещения по Москве и Московской области.

Многоразовый пропуск (срок до 30 апреля) могут оформить:

— граждане, официально продолжающие трудовую деятельность;

— граждане, имеющие служебное удостоверение.

Одноразовый пропуск (срок 1 день) могут оформить:

— граждане, обращающиеся в медицинские учреждения;

— для любых иных целей.

Удачи в разрешении Вашего вопроса!