Добрый вечер, подскажите можно ли вернуть свой деньги, дело в том что оплатил заказ в итоге вышло так что ни посылки ни денег а что бы сделать возврат мне говорят 6а карта должна быть такая же сумма

Добрый вечер, подскажите можно ли вернуть свой деньги,дело в том что оплатил заказ в итоге вышло так что ни посылки ни денег а что бы сделать возврат мне говорят 6а карта должна быть такая же сумма

  • Screenshot_2020-04-25-20-34-23-632_com.mi.globalbrowser
    .jpg
, юрий, г. Москва
Александр Мурашов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Пишите официально претензию продавцу и ссылайтесь на ФЗ «О защите прав потребителей» ст. 23.1  Последствия нарушения продавцом срока передачи предварительно оплаченного товара потребителю.

В случае если после получения претензии в течение 10 дней товар или денежные средства не будут предоставлены, обращайтесь в суд.

Вы также можете обратиться ко мне в чат для более подробной консультации (в том числе с изучением имеющихся у Вас материалов) и (или) составления необходимых юридических документов (заявлений, жалоб, ходатайств и т.д.) на платной основе.
Кроме того, возможно оказание услуг по представительству в судах, иных государственных органах и негосударственных организациях.