Нет возможности платить по кредиту

Здравствуйте,подскажите пожалуйста. Ситуация в следующем: у меня имеется кредит с общей задолженностью 647000р и платежем в 19300. Не давно я поменял работу и за первый месяц я получил 17000 в дальнейшем будет примерно 25000р,а ранее мой доход составлял около 30000-35000р плюс у жены была зарплата 15000р,а сейчас 10000р. В общих чертах картина следующая: я работаю официально,зарплата примерно 25000(платеж по кредиту 19300) у жены не официальная работа,доход примерно 10000-15000р (платеж по кредиту 4500).Так же есть один ребенок до 18 лет. В общем со сменой работы нет возможности больше платить такую сумму по кредиту,что можно сделать в данной ситуации?

, Сергей, г. Азов
Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Вариант взять кредитные каникулы, оформить рефинасирование кредита с меньшим платежом или подать на банкротство.

При первых двух вариантах надо обращаться в банк, при втором можно освободиться полностью от кредита, но вариант платный и стоит порядка 100 000 руб.

Если у Вас остались вопросы, вы можете их задать в чат. Если необходимо изготовить документы, Вы можете обратиться в чат или разместить заказ в разделе документы.

В зависимости от сложности вопроса, консультации в чате платные.

Сергей
Клиент, г. Азов

Спасибо за ответ.В кредитных каникулах банк отказал. Сейчас собираю документы для реффинонсирования кредита. На счет банкронства думаю на крайний случай! Просто на жену оформлено имущество и оно приобретено в браке, я опасаюсь чтобы его не затронули в случае банкротства.

Смотря какое имущество у супруги.

А так все верно делаете.

Наталия Кетова
Юрист, г. Москва

рекомендую обратиться в банк с просьбой реструктуризации кредита

Более
подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и
судебной практики относительно Вашего вопроса возможна в чате. Если Вам
требуется помощь в составлении документов или желаете получить разъяснения по
имеющимся у Вас вопросам  — это тоже возможно в чате. Услуги по
составлению документов  оказываются на платной основе.