8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

11 марта 2020 года я взяла займ в МФО, 17 марта я официально ушла с работы по соглашению сторон, должна была 9

11 марта 2020 года я взяла займ в МФО, 17 марта я официально ушла с работы по соглашению сторон, должна была 9 апреля либо пролонгировать займ, либо оплатить полностью, в связи с тем что работу я так и не нашла, это сделать не получилось, но я позвонив на горячую линию в МФО, зная что врятли разберусь так быстро хотя бы с процентами , спросила про возможность реструктуризации, на что мне сказали можно это сделать, но только на 15 день просроченной задолженности, так вот, на 15 день мне и моим контактные лицам начали звонить с отдела взыскания, и в грубой форме говорить чтобы я без денег в офис даже не шла, и даже если я напишу заявление на реструктуризацию, мне все равно откажут. Соответственно я пришла и написала, при этом девушка в офисе мне начала говорить что эта функция доступна только после 90 дней просрочки, ну с горем пополам заявление я написала, но чувствую что ответа не дождусь, и завтра снова этот отдел взыскания будет прессовать. Так вот, помогите пожалуйста разобратся, каким образом мне выйти с положения,имею ли я права если мне откажут в реструктуризации, на кредитные каникулы? В справке о доходах за прошедший год зарплата 12600, за последние три месяца также, не считая последнего месяца марта, там 6200, так как уходила в отпуск с дальнейшим увольнением с 10 по 17 марта.

, Наталья, г. Москва
Владимир Красников
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
Так вот, помогите пожалуйста разобратся, каким образом мне выйти с положения, имею ли я права если мне откажут в реструктуризации, на кредитные каникулы? В справке о доходах за прошедший год зарплата 12600, за последние три месяца также, не считая последнего месяца марта, там 6200, так как уходила в отпуск с дальнейшим увольнением с 10 по 17 марта.

Наталья

Добрый день!

Если в МФО вам откажут в реструктуризации, можно рефинансировать данный кредит в банке, посмотрите предложения у разных банков и выберите подходящее. При этом вы сможете погасить задолженность в МФО, и платить кредит в банке с посильным ежемесячным платежом.

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Наталия Кетова
Наталия Кетова
Юрист, г. Москва

рекомендую написать заявление о реструктуризации в связи с пандемией и постановлением правительства, в графе получатели указать кроме МФО, цб, можно администрацию президента и передать под подпись в МФО или по почте заказным письмом с описью.

Более
подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и
судебной практики относительно Вашего вопроса возможна в чате. Если Вам
требуется помощь в составлении документов или желаете получить разъяснения по
имеющимся у Вас вопросам — это тоже возможно в чате. Услуги по
составлению документов оказываются на платной основе.

0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Кредитование
11 марта 2020 года я взяла займ в МФО, 17 марта я официально ушла с работы по соглашению сторон, должна была 9
11 марта 2020 года я взяла займ в МФО, 17 марта я официально ушла с работы по соглашению сторон, должна была 9 апреля либо пролонгировать займ, либо оплатить полностью, в связи с тем что работу я так и не нашла, это сделать не получилось, но я позвонив на горячую линию в МФО, зная что врятли разберусь так быстро хотя бы с процентами , спросила про возможность реструктуризации, на что мне сказали можно это сделать, но только на 15 день просроченной задолженности, так вот, на 15 день мне и моим контактные лицам начали звонить с отдела взыскания, и в грубой форме говорить чтобы я без денег в офис даже не шла, и даже если я напишу заявление на реструктуризацию, мне все равно откажут. Соответственно я пришла и написала, при этом девушка в офисе мне начала говорить что эта функция доступна только после 90 дней просрочки, ну с горем пополам заявление я написала, но чувствую что ответа не дождусь, и завтра снова этот отдел взыскания будет прессовать. Так вот, помогите пожалуйста разобратся, каким образом мне выйти с положения,имею ли я права если мне откажут в реструктуризации, на кредитные каникулы? В справке о доходах за прошедший год зарплата 12600, за последние три месяца также, не считая последнего месяца марта, там 6200, так как уходила в отпуск с дальнейшим увольнением с 10 по 17 марта.
, вопрос №2755256, Наталья, г. Москва
1 ответ
Взыскание задолженности
Какие документы собрать для суда и можно ли не за раз выплатить сумму задолженности перед МФО?
Может ли долг перед МФО быть больше чем 4 раза? Может ли долг перед МФО быть больше, чем 4 раза? Здравствуйте, помоги!!! В 2014 году взяла займ 4500 в мани мен один раз оплатила проценты,я была на 2 группе инвалидности группа закончилась займ не оплатила все это время не работала так как болею!!! Сегодня пришла письмо от мировых судей что я должна выплатить 85 тыс,подскажите что можно сделать ???Ведь есть же закон что мфо долг не увеличивается в 4х кратном размер!!!! Написала заявление об отмене судебного решения!!! Думаю что мфо подаст в городской суд,что нужно собрать для суда???
, вопрос №1525044, Юля, г. Москва
1 ответ
Взыскание задолженности
Может ли долг перед МФО быть больше чем 4 раза?
Может ли долг перед МФО быть больше, чем 4 раза? Здравствуйте, помоги!!! В 2014 году взяла займ 4500 в мани мен один раз оплатила проценты,я была на 2 группе инвалидности группа закончилась займ не оплатила все это время не работала так как болею!!! Сегодня пришла письмо от мировых судей что я должна выплатить 85 тыс,подскажите что можно сделать ???Ведь есть же закон что мфо долг не увеличивается в 4х кратном размер!!!! Написала заявление об отмене судебного решения!!! Думаю что мфо подаст в городской суд,что нужно собрать для суда???
, вопрос №1524906, Юля, г. Пермь
3 ответа
Кредитование
Может ли долг перед МФО быть больше, чем 4 раза?
Здравствуйте, помоги!!! В 2014 году взяла займ 4500 в мани мен один раз оплатила проценты,я была на 2 группе инвалидности группа закончилась займ не оплатила все это время не работала так как болею!!! Сегодня пришла письмо от мировых судей что я должна выплатить 85 тыс,подскажите что можно сделать ???Ведь есть же закон что мфо долг не увеличивается в 4х кратном размере
, вопрос №1515604, Юля, г. Пермь
2 ответа