Каковы должны быть действия сотрудников полиции?

Гражданин Семенов осуществлял выпас овец в городском саду. На предложение сотрудников полиции предъявить разрешающие документы на такую деятельность сослался, что эта территория общего пользования и специальных разрешений не требуется. Задание: дайте правовую оценку описанной ситуации. Каковы должны быть действия сотрудников полиции?

, Кристина Гаврилина, п. Тульский
Валерий Пченикин
Юрист, г. Донецк

Здравствуйте!

В действиях Семенова усмариваются признаки административного правонарушения, предусмотренного ст.8.26 КрАП РФ

1. Сенокошение и выпас сельскохозяйственных животных на землях, на которых расположены леса, в местах, где это запрещено, а равно выпас сельскохозяйственных животных без пастуха на неогороженных пастбищах или без привязи либо с нарушением сроков или норм выпаса сельскохозяйственных животных — (в ред. Федерального закона от 04.12.2006 N 201-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от двухсот до пятисот рублей; на должностных лиц — от пятисот до одной тысячи рублей; на юридических лиц — от пяти тысяч до десяти тысяч рублей.

Таким образом, сотрудники полиции имеют право привлечь его к административной ответственности.

Всего Вам доброго! Если Вам нужна более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики относительно Вашего вопроса  или  помощь в составлении процессуальных документов смогу ответить  только в чате. Услуги в чате на платной основе.

С уважением,