Если арендатор рабочего места в салоне красоты вышел на работу во время карантина, то кто несет ответственность с случае проверки, арендатор или арендодатель (владелец салона красоты)?

, Татьяна, г. Москва
Наталья Лобанова
Юрист, г. Нижний Новгород

Если арендатор работает как самостоятельный предприниматель, то есть не состоит с Арендодателем в отношениях «Работодатель — Работник», то арендатор и несет ответственность как физ лицо. Тем более, что если у Арендатора есть самостоятельный, независимый доступ в арендуемое помещение.

Наталия Кетова
Юрист, г. Москва

все арендаторы несут ответственность как самостоятельные юридические лица

Более
подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и
судебной практики относительно Вашего вопроса возможна в чате. Если Вам
требуется помощь в составлении документов или желаете получить разъяснения по
имеющимся у Вас вопросам  — это тоже возможно в чате. Услуги по
составлению документов  оказываются на платной основе.