Лишение прав по ст12.8
был лишен прав за алкогольное опьянение.Суд еще не был.Показание алкотестора 0.339 промиль.Можно ли что нибудь придумать
, Айдар, г. Азнакаево
Здравствуйте. К сожалению, ничего сделать нельзя. Санкция статьи не предусматривает наказания без лишения прав. Ст. 12.8 КоАП РФ
1. Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, если такие действия не содержат уголовно наказуемого деяния, — влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.
добрый день, а видеозапись была?? Это будет указано в протоколе.