Приказы ВУЗа о степендии

Здравствуйте! Должен ли ВУЗ выкладывать в общем доступе приказы о стипендии, социальной помощи, материальной помощи, с указанием денежных сумм, которые должны начисляться студентам?

, Татьяна, г. Воронеж
Артур Салахиев
Юридическая компания "СРО "КРС"", г. Москва

Здравствуйте.

Да, непременно должен. В соответствии со статьей 29 Федерального закона «Об образовании»

Образовательные организации обеспечивают открытость и доступность информации о наличии и об условиях предоставления обучающимся стипендий, мер социальной поддержки;

Вы можете как ознакомиться с такими приказами самостоятельно, так и требовать у должностных лиц университета предоставления Вам возможности такого ознакомления.

Удачи.

Татьяна
Клиент, г. Воронеж

Спасибо большое!