Я хочу развестись с мужем Мы гражданин Узбекистана.Могу я получить развод в РОССИИ или надо выезжать

, Дилноза, г. Москва
Артур Салахиев
Юридическая компания "СРО "КРС"", г. Москва

Здравствуйте.

В соответствии со статьей 160 Семейного кодекса

Расторжение брака между гражданами Российской Федерации и иностранными гражданами или лицами без гражданства, а также брака между иностранными гражданами на территории Российской Федерации производится в соответствии с законодательством Российской Федерации.

Так что ответ -да, Вы можете развестись в соответствии с российским законодательством.

Удачи.