8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

И в случае снятия диагноза призовут меня в вооруженные силы?

В 2018 году военно-врачебная комиссия военкомата признала меня ограниченно годным к службе в вооружённых силах(категория годности "В"),поставив мне диагноз ",невроз".

У меня такой вопрос.Могу ли я пройти переосвидетельствование для снятия диагноза?И в случае снятия диагноза призовут меня в вооруженные силы?

Дело в том,что я собираюсь в недалеком будущем получать лицензию на огнестрельное оружие,именно поэтому мне нужно устранить все барьеры для законного приобретения огнестрела,то есть снять диагноз " невротическое расстройство". Ну мне бы очень не хотелось бы в случае снятия диагноза и категории годности в военном билете отправиться служить в армию.Ну если так сложится,значит,так тому и быть.

Показать полностью
, Никита Савенко, г. Воронеж
Владимир Бадасюк
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград
В 2018 году военно-врачебная комиссия военкомата признала меня ограниченно годным к службе в вооружённых силах(категория годности «В»), поставив мне диагноз ", невроз".

андрей

Добрый день! Сколько Вам лет? Срочную службу проходили?

У меня такой вопрос.Могу ли я пройти переосвидетельствование для снятия диагноза? И в случае снятия диагноза призовут меня в вооруженные силы?

Дело в том, что я собираюсь в недалеком будущем получать лицензию на огнестрельное оружие, именно поэтому мне нужно устранить все барьеры для законного приобретения огнестрела, то есть снять диагноз " невротическое расстройство". Ну мне бы очень не хотелось бы в случае снятия диагноза и категории годности в военном билете отправиться служить в армию.Ну если так сложится, значит, так тому и быть.

андрей

Да. это возможно. Для этого необходимо обратиться в ВК с письменным заявлением, в котором состоите на учёте и пройти ввк. Если состояние здоровья в норме то соответственно категория годности будет изменена. С Уважением.

0
0
0
0
Иван Самарин
Иван Самарин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Андрей!

Если имеются основания, то вы можете попытаться изменить категорию годности к военной службе, но в случае успеха вас призовут на военную службу.



В соответствии с п. 4 статьи 52 Федерального Закона от 28 марта 1998 года N 53-ФЗ «О воинской обязанности и военной службе»,



… Гражданин в возрасте от 18 до 27 лет, освобожденный от призыва на военную службу в связи с признанием его ограниченно годным к военной службе по состоянию здоровья и зачисленный в запас Вооруженных Сил Российской Федерации, вправе пройти медицинское освидетельствование для определения его годности к военной службе в соответствии со статьей 5.1 настоящего Федерального закона. В случае признания указанного гражданина годным к военной службе или годным к военной службе с незначительными ограничениями он переводится военным комиссариатом на воинский учет граждан, не пребывающих в запасе, и подлежит призыву на военную службу на общих основаниях.


Основанием для изменения категории годности является улучшение состояния здоровья. Согласно п. 84 «Положению о военно-врачебной экспертизе», утвержденному Постановлением Правительства РФ от 04.07.2013 N 565 

Граждане в возрасте от 18 до 27 лет, освобожденные от призыва на военную службу в связи с признанием их ограниченно годными к военной службе по состоянию здоровья и зачисленные в запас Вооруженных Сил Российской Федерации (далее — граждане, ограниченно годные к военной службе),вправе пройти освидетельствование для определения категории годности к военной службе..

Последовательность шагов, необходимых для изменения категории годности описана в разделе VIII. Обследование и освидетельствование граждан, ранее признанных ограниченно годными к военной службе по состоянию здоровьявышеуказанного Положения.

С уважением, частопрактикующий юрист Иван Самарин.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
Действительно ли могут призвать на срочную службу?
Добрый день! Молодой человек никогда не состоял на ВУ, закончил техникум и ВУЗ, нигде требований по учету не предъявляли. Повестки не получал. Сейчас ему 28 лет. Сам пошел в вк, оформить документы. Проходит призывную комиссию и ему говорят, что его призовут в армию, несмотря на возраст. Правомерны ли действия сотрудников вк? Действительно ли могут призвать на срочную службу?
, вопрос №4099616, Елена, г. Москва
Военное право
Подскажите пожалуйста, может ли девушка разорвать контракт с ВС РФ и уйти по болезни, с диагнозом анорексия?
Подскажите пожалуйста, может ли девушка разорвать контракт с ВС РФ и уйти по болезни, с диагнозом анорексия? Заранее спасибо.
, вопрос №4098427, Дарья, г. Москва
Земельное право
Разве у нас нет правило- Закон обратной силы не имеет?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, мы купили участок земли на берегу реки (где ранее было здание хлебо-булочного цеха) и оформили его в собственность в 2005 году. в этом году к нам обратилась прокуратура с требованием перенести забор на 20 метров от воды. по закону о береговой линии который вступил в силу в 2007 году. хотя у нас до берега ориентировочно 15 метров и еще и общественная дорога. Разве у нас нет правило- Закон обратной силы не имеет?
, вопрос №4098422, мария, г. Москва
586 ₽
Исполнительное производство
В постановлении на арест была сумма 132 тысячи, а в постановлении на снятие 103 тысячи
Здравствуйте, у меня на счета в ГПБ был наложен арест. После погашения долга приставы направили в банк постановление о снятии ареста, но банк арест не снимает ссылаясь на несоответствие сумм. Т.е. в постановлении на арест была сумма 132 тысячи, а в постановлении на снятие 103 тысячи. Насколько это правомерно? Пристав говорит, что сумма значения не имеет, обязаны снять. Собственно ПСБ и Сбер сняли аресты в день получения постановления.
, вопрос №4098041, Екатерина, г. Коркино
Материнский капитал
После снятия обременения как правильно выделить доли?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, была приобретена квартира с использованием материнского капитала, квартира сейчас в долевой собственности между супругами. После снятия обременения как правильно выделить доли? Получатель СМК обязан из своей доли выделить доли своим детям или каждый из своей доли выделяет по доле ребенку, и оформляется через МФЦ или нотариуса?
, вопрос №4097946, Наталья, г. Ярославль
Дата обновления страницы 25.04.2020