Сколько врезок в трубу летнего водопровода я могу сделать на своём дачном участке

У нас в СНТ скважина и летний водопровод. Сколько врезок в трубу на своём участке я могу сделать. Председатель говорит не более одной а у меня их три требует заварить

, Анатолий, г. Москва
Василий Шишкин
Юрист, г. Москва

Добрый день, Анатолий!

Скважина и летний водопровод согласно ст. 3 217 Закона относятся к имуществу общего пользования:

5) имущество общего пользования — расположенные в границах территории ведения гражданами садоводства для удовлетворения потребностей граждан, ведущих садоводство и огородничество (проход, проезд, снабжение тепловой и электрической энергией, водой, газом, водоотведение, охрана, сбор твердых коммунальных отходов и иные потребности).

Это означает, что порядок пользования им устанавливается общим собранием членов СНТ.