Куда обратиться для уточнения некорректной и неполной схемы ДТП?

Схема ДТП с участием моего автомобиля (за рулем был не я) составлена неверно. Неточно и не во всех местах была указана ширина проезжей части. Если же схему уточнить, то становится очевидно, что другой автомобиль двигался по встречной полосе. Я хочу чтобы схему уточнили и указали ширину проезжей части во всех местах, потому что иначе непонятно, кто по какой полосе ехал. Куда для этого обратиться?

, Сергей, г. Казань
Татьяна Шайхутдинова
Юрист, г. Казань

Доброго времени суток!

В Методических рекомендациях по оформлению и выдаче справки о дорожно-транспортном происшествии, направленных письмом МВД РФ от 07.03.2012 г. N 13/12-73 указано, что внесение в справку исправлений (дополнений) допускается только при оформлении документов о ДТП. Исправления (дополнения) должны быть оговорены и заверены подписью составившего ее сотрудника с указанием даты. Вносить изменения после оформления документов о ДТП возможно только в случае описки или опечатки по письменному обращению участника ДТП, потерпевшего. Исправления (дополнения) должны быть оговорены и заверены подписью сотрудника, проводившего проверку по заявлению, с указанием даты. При этом исправления (дополнения) вносятся так же в копию, имеющуюся в материалах ДТП. Заверенная копия справки с исправлениями (дополнениями) выдается или направляется по почте всем лицам, получавшим справку ранее.

С Уважением,

юрист Татьяна Шайхутдинова

Сергей
Клиент, г. Казань
А если нужно НЕ исправить схему дтп, а дополнить ее, точнее — указать ширину проезжей части с другой стороны перекрестка.

Доброго времени суток!

В ответе указаны действия для исправления (дополнения) в документы о ДТП