Нужно ли проходить курсы переподготовки, если уже учишься на эту же специальность?

Здравствуйте! Я работаю в школе учителем математики и информатики. Учусь заочно в ЗабГУ на 4 курсе на учителя математики. Недавно в школе была Министерская проверка, после нее директору сказали, чтобы я прошла курсы переподготовки по квалификации учитель математики, но ведь это - абсурд, я итак учусь на учителя математики, зачем мне еще курсы переподготовки на эту же специальность. Скажите права я или нет. Если я права, чем обосновать это Министерским проверяющим. Спасибо

, Олеся, г. Чита
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Олеся!

Проверяющие могут руководствоваться формальными требованиями к квалификации учителя, которые изложены в таком документе:

Приложение
к Приказу Министерства
здравоохранения и социального
развития Российской Федерации
от 26 августа 2010 г. N 761н

ЕДИНЫЙ КВАЛИФИКАЦИОННЫЙ СПРАВОЧНИК
ДОЛЖНОСТЕЙ РУКОВОДИТЕЛЕЙ, СПЕЦИАЛИСТОВ И СЛУЖАЩИХ

РАЗДЕЛ
«КВАЛИФИКАЦИОННЫЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ ДОЛЖНОСТЕЙ
РАБОТНИКОВ ОБРАЗОВАНИЯ»

В отношении учителя есть такие положения:

Требования к квалификации. Высшее профессиональное образование или среднее профессиональное образование по направлению подготовки «Образование и педагогика» или в области, соответствующей преподаваемому предмету, без предъявления требований к стажу работы либо высшее профессиональное образование или среднее профессиональное образование и дополнительное профессиональное образование по направлению деятельности в образовательном учреждении без предъявления требований к стажу работы.

Так что законченное образование должно быть, в этом может быть проблема.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!