Получение пропуска на выезд из города

Допустим я на учёбе в другом городе, начался карантин и мне нужно уехать домой по месту прописки. Так как последний месяц требуются пропуска, может ли его получить студент без личного авто и работы?

, Роберт, с. Старобалтачево

Роберт!

Самое важное в такой ситуации — точно понимать характер введённых ограничений для граждан по общим нормам Федерального Закона «О защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера». Дело в том, что конкретные ограничения власти регионов устанвлвивают сами, в каждом регионе правила разные. Вам надо ознакомиться с ними (либо сообщить дополнительно здесь Ваш регион), чтобы понять — требуются ли пропуска для передвижения граждан на транспорте. При этом водитель личного транспорта, на котором Вы планируете передвигаться должен позаботиться о пропуске сам, а транспорт общественный (если он продолжает работать) используется по правилам Вашего региона.

Всего доброго!