Когда я вернулся из магазина ключей у меня не оказалась

У меня бывшая жена вытащила ключи от квартиры где я тоже прописан и попросила вечером сходить в магазин ей за сигаретами.Когда я вернулся из магазина ключей у меня не оказалась.Я позвонил ей на что она мне сказала что домой не пустит иди куда хочешь.Я уже неделю живу у друзей.Я хотел бы узнать у вас можно ли и как составить на неё акт об административном правонарушении?

, Сергей, г. Санкт-Петербург
Бэлла Каратабан
Адвокат, г. Майкоп

Доброе утро, Сергей!

ст. 19.1 КоАП РФ,

Самоуправство, то есть самовольное, вопреки установленному федеральным законом или иным нормативным правовым актом порядку осуществление своего действительного или предполагаемого права, не причинившее существенного вреда гражданам или юридическим лицам, за исключением случаев, предусмотренных статьей 14.9.1 настоящего Кодекса, —

влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от ста до трехсот рублей; на должностных лиц — от трехсот до пятисот рублей.

Вам необходимо вызвать участкового к месту проживания, показать прописку (можно еще привлечь старшего дома для свидетельства) и объяснить ситуацию, для того чтоб участковый составил на нее протокол.

Если нужна будет подробная консультация — напишите мне в чат!