Здравствуйте! В сети в контакте в одной из групп оставили такой отзыв: а может лучше пристрелить соседейс

Здравствуйте! Я живу в Великом Новгороде на улицы в частном секторе, 12 ть лет назад один человек самовольно занял участок, набрал много бродячих собак, которые часто нападают в том числе и детей, но он выдаёт их как подкинуть. На наши требования отвечает, что не мой собаки, а мы на эмоциях, да что можно растреливать их, он отвечает да. Вот увидели, что он в одной из групп в контакте написал, что собакам нужен хозяйн, потому что мы хотим их расстрелять. Хотя сами не живадеры, не одной не убили за 12 ть лет. Одна женщина оставила комментарий: а может лучше соседей расстрелять. Подскажите, что делать? Заранее благодарю!

  • Screenshot_2020-04-24-23-21-50
    .png
, Константин, г. Великий Новгород
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте.В запале ссоры граждане могут крикнуть другу-я тебя убью, но не всегда возбуждают уголовное дело по статье 119 УК РФ, а только если есть основания опасаться такой угрозы. Если это просто словесная перепалка то в возбуждении дела могут отказать

Надеюсь, мой ответ поможет Вам разобраться в сложившейся ситуации. Вы всегда можете задать дополнительные  интересующие Вас вопросы.
Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу,  то можете обращаться   в чат за получением персональной консультации.  Минимальные тарифы установлены правилами сайта.

Константин
Клиент, г. Великий Новгород

Здравствуйте! Но данного человека, который написал в социальной сети мы не знаем и ссоры с ним не было, так же 10 ть человек поставили лайк за написанное. Суть в том, что они написал ложь, а другой не разобравшись дело выводы и призывает. Спасибо.

Ну угроза в отношении неопределенного числа граждан.Если хотите то подавайте заявление в полицию, полиция может установить лицо высказавшее угрозы.