Оплатил долг по решению суда в течении недели. Прошел год и узнаю что я опять должен

Здравствуйте. В прошлом году, 15.04.2019 года был суд, на котором мне присудили выплатить задолженность за газ в размере 16.101 руб 89 копеек. Вся сумма долга была оплачена через интернет «Яндекс Деньгами» на прямой расчетный счет Мособлгаза. В примечании к платежу я указал что это задолженность по судебному решению. И вот на днях на сайте ФССП и Госуслугах вижу себя в дожниках. Там мне предлагают опять оплатить 16.101 руб 89 копеек.

Я написал обращение в ФССП и приложил квитанции. Мое обращение по цепочке дошло до Электростальский ГОСП (там находится судебный пристав которое ведет мое дело) И сегодня я получил статус что мой запрос выполнен, и файл в котором написано следующее:

«Ваше заявление от 13.04.2020 «Заявление о предоставлении информации о ходе исполнительного производства» рассмотрено. Сведения об исполнительном производстве №############# предоставлены по состоянию на 24.04.2020:»

И перечесление куда они подавали запросы о моем имуществе. Ответ вообще не по теме…

Возникает вопрос как мне снять эту задолженность учитывая то что я проживаю за пределами РФ?

, Анатолий, г. Электросталь
Олег Соболев
Юрист, г. Москва
И вот на днях на сайте ФССП и Госуслугах вижу себя в дожниках. Там мне предлагают опять оплатить 16.101 руб 89 копеек.

Анатолий

Здравствуйте.

такое бывает, когда суд сам направляет листы в ФССП, часто делают это по делам, где участвуют системные кредиторы вроде Мосгаза, электросбыта, водоканала, банков, и т.д.

.

Возникает вопрос как мне снять эту задолженность учитывая то что я проживаю за пределами РФ?

Анатолий

Вы все правильно сделали.

Только вот ответ непонятен.

При активной учетки на госуслугах, можно через личный кабинет на сайте ФССП отправить файлы (сканы) в адрес непосредственно пристава (отдела), который дело это ведет.

Как правило, достаточно нескольких дней, чтобы они проверили оплату и производство окончили.

Вам сейчас надо написать письмо в адрес пристава, в котором потребовать окончания производства

Статья 47. Окончание исполнительного производства

1. Исполнительное производство оканчивается судебным приставом-исполнителем в случаях:

1) фактического исполнения требований, содержащихся в исполнительном документе;

Павел Галкин
Юрист, г. Мурманск

Добрый день!

В Банке данных исполнительных производств содержатся контактные данные приставов по конкретным производствам. Поиск можно произвести по ФИО или номеру исполнительного документа/производства. Рекомендую обратиться к ним напрямую (по телефону) для принятия решения по Вашему делу. Платеж должны проверить, после чего производство окончить.

С уважением.