8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
600 ₽
Вопрос решен

Оплатил долг по решению суда в течении недели. Прошел год и узнаю что я опять должен

Здравствуйте. В прошлом году, 15.04.2019 года был суд, на котором мне присудили выплатить задолженность за газ в размере 16.101 руб 89 копеек. Вся сумма долга была оплачена через интернет «Яндекс Деньгами» на прямой расчетный счет Мособлгаза. В примечании к платежу я указал что это задолженность по судебному решению. И вот на днях на сайте ФССП и Госуслугах вижу себя в дожниках. Там мне предлагают опять оплатить 16.101 руб 89 копеек.

Я написал обращение в ФССП и приложил квитанции. Мое обращение по цепочке дошло до Электростальский ГОСП (там находится судебный пристав которое ведет мое дело) И сегодня я получил статус что мой запрос выполнен, и файл в котором написано следующее:

«Ваше заявление от 13.04.2020 «Заявление о предоставлении информации о ходе исполнительного производства» рассмотрено. Сведения об исполнительном производстве №############# предоставлены по состоянию на 24.04.2020:»

И перечесление куда они подавали запросы о моем имуществе. Ответ вообще не по теме…

Возникает вопрос как мне снять эту задолженность учитывая то что я проживаю за пределами РФ?

Показать полностью
, Анатолий, г. Электросталь
Олег Соболев
Олег Соболев
Юрист, г. Москва
И вот на днях на сайте ФССП и Госуслугах вижу себя в дожниках. Там мне предлагают опять оплатить 16.101 руб 89 копеек.

Анатолий

Здравствуйте.

такое бывает, когда суд сам направляет листы в ФССП, часто делают это по делам, где участвуют системные кредиторы вроде Мосгаза, электросбыта, водоканала, банков, и т.д.

.

Возникает вопрос как мне снять эту задолженность учитывая то что я проживаю за пределами РФ?

Анатолий

Вы все правильно сделали.

Только вот ответ непонятен.

При активной учетки на госуслугах, можно через личный кабинет на сайте ФССП отправить файлы (сканы) в адрес непосредственно пристава (отдела), который дело это ведет.

Как правило, достаточно нескольких дней, чтобы они проверили оплату и производство окончили.

Вам сейчас надо написать письмо в адрес пристава, в котором потребовать окончания производства

Статья 47. Окончание исполнительного производства

 
1. Исполнительное производство оканчивается судебным приставом-исполнителем в случаях:

1) фактического исполнения требований, содержащихся в исполнительном документе;

0
0
0
0
Павел Галкин
Павел Галкин
Юрист, г. Мурманск

Добрый день!

В Банке данных исполнительных производств содержатся контактные данные приставов по конкретным производствам. Поиск можно произвести по ФИО или номеру исполнительного документа/производства. Рекомендую обратиться к ним напрямую (по телефону) для принятия решения по Вашему делу. Платеж должны проверить, после чего производство окончить. 

С уважением. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
700 ₽
Получение образования
Понимая, что общий срок обучения по данным вариантам АООП должен быть освоен именно в течении 5-ти лет обучения
Добрый день! В рамках реализации АООП 7.2 , 8.2 для детей с ОВЗ предусмотрен срок обучения в начальной школе 5 лет. В данном случае обязательно необходимо дублирование (пролонгация) именно обучения в 1-м классе? А если ребенок освоил программу 1-го класса и сложности в освоении программы могут возникнуть в последующих классах… Может ли сам родитель , или образовательное учреждение принимать решение о пролонгации (дублировании) любой ступени (класса) в начальном звене? Понимая, что общий срок обучения по данным вариантам АООП должен быть освоен именно в течении 5-ти лет обучения
, вопрос №4095898, елена, г. Ульяновск
Недвижимость
Наш дом идёт под снос, уже пришли письма с расчетом цены, и в предписании сказано, что мы должны оставить
Наш дом идёт под снос,уже пришли письма с расчетом цены ,и в предписании сказано ,что мы должны оставить стеклопакеты, но мы очень много заплатили за все поменяные окна,у кого старые деревянные ,они ни чего не теряют ,,ведь нам всем одинаково посчитали стоимость квартир , ещё у нас в стоимость квартиры не вошёл возврат за кап ремонт за все годы,что теперь нам делать, ведь предложили стоимость квартиры ,на которые можно купить опять старое жилье
, вопрос №4095481, Светлана, г. Братск
Защита прав работников
Нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 1, 5 лет.Сейчас узнаю, что работадатель отозвал мое ДМС, не поставив меня в известность.Имеет ли он на это право?
Нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет.Сейчас узнаю,что работадатель отозвал мое ДМС,не поставив меня в известность.Имеет ли он на это право?
, вопрос №4095280, Надежда, г. Москва
Недвижимость
Добрый день, на ОС 10 июня 2023г приняли смету на 2023-24 г, было много фальсификаций, решением суда, все решения ОС в
Добрый день, на ОС 10 июня 2023г приняли смету на 2023-24 г, было много фальсификаций, решением суда, все решения ОС в январе 2024 отменены, председателт подал апелляцию которая будет 22 мая, но 10 мая он хочет собрать собрание и утвердить смету на 23-24 год, смета расчитывается с июня по июнь, понимаю, что это не законно, подскажите что нам делать, деньги которые люди сдавали за этот период председатель все истратил непонятно куда.
, вопрос №4095267, Елена Михайлова, г. Иркутск
Семейное право
Как нам попросить суд взыскать с контрагента неустойку на момент принятия решения судом
Здравствуйте. Наша организация подала иск в арбитраж на контрагента за невыполнение договора поставки. В иске просим так же выплатить неустойку, подсчитанную на момент подачи иска в суд. Контрагент выполнять обязательства не собирается. Как нам попросить суд взыскать с контрагента неустойку на момент принятия решения судом. И как быть с госпошлиной? Мы же оплатили ее из расчета определенной суммы иска.
, вопрос №4094858, Максим, г. Краснодар
Дата обновления страницы 24.04.2020