Я учусь на платном очном отделении в ВУЗе, с марта мы перешли на дистанционно форму образования, полагается

Я учусь на платном очном отделении в ВУЗе, с марта мы перешли на дистанционно форму образования, полагается ли в этом случае корректировка стоимости обучения, поскольку сократилось количество единиц образовательных услуг, предоставляемых ВУЗом

, Анастасия, п. Тульский
Александр Мурашов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Смотрите ваш заключенный договор с учебным учреждением. Режим дистанционного обучения скорее всего договором не предусмотрен. Пишите претензию учебному заведению об уменьшении стоимости по договору в связи с сокращением количества единиц образовательных услуг.

  Вы также можете обратиться ко мне в чат для более подробной консультации (в том числе с изучением имеющихся у Вас материалов) и (или) составления необходимых юридических документов (заявлений, жалоб, ходатайств и т.д.) на платной основе.

Кроме того, возможно оказание услуг по представительству в судах, иных государственных органах и негосударственных организациях.