Добрый день! В соответствии со ст. 126 ФЗ «О несостоятельности (банкротстве): с даты принятия арбитражным судом решения о признании должника банкротом и об открытии конкурсного производства:
- прекращается исполнение по исполнительным документам, в том числе по исполнительным документам, исполнявшимся в ходе ранее введенных процедур, применяемых в деле о банкротстве;
- исполнительные документы, исполнение по которым прекратилось в соответствии с настоящим Федеральным законом, подлежат передаче судебными приставами — исполнителями конкурсному управляющему;
— снимаются ранее наложенные аресты на имущество должника и иные ограничения распоряжения имуществом должника. Основанием для снятия ареста на имущество должника является решение суда о признании должника банкротом и об открытии конкурсного производства. Наложение новых арестов на имущество должника и иных ограничений распоряжения имуществом должника не допускается.
Таким образом, конкурсный управляющий Вам предоставил достоверную информацию. При покупке автомобиля с торгов, с Вами должен быть заключен договор купли-продажи как с победителем торгов. Договор будет заключаться в лице конкурсного управляющего. К договору нужно будет подписать акт-приема передачи авто и взять копию решения арбитражного суда о признании должника банкротом. В данном решении суд прописывает последствия введения процедуры банкротства. С данным пакетом документов Вы можете идти в ГИБДД и ставить автомобиль на себя на учет.
В идеале, конечно, у арбитражного управляющего можно запросить копию уведомления, которое он направлял в ФССП и ГИБДД.