Родился 1994 году, с семей переехали жить в РФ в 2001 году, я отучился в школе, получил аттестат, паспорт в Армении не получал, какие есть варианты получит гражданство РФ?

Здравствуйте, у меня такая проблема! Родился 1994 году, с семей переехали жить в РФ в 2001 году, я отучился в школе, получил аттестат, паспорт в Армении не получал, какие есть варианты получит гражданство РФ? У меня есть судебное решения , установления личности

, Казарян Корюн, г. Краснодар
Дарья Горлова
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Рассмотрите вариант получения гражданства в упрощенном порядке через признание носителем русского языка.

Федеральный закон «О гражданстве Российской Федерации» от 31.05.2002 N 62-ФЗ

Статья 33.1. Признание иностранного гражданина или лица без гражданства носителем русского языка

1. Иностранный гражданин или лицо без гражданства по результатам собеседования, проведенного с ними комиссией по признанию иностранного гражданина или лица без гражданства носителем русского языка (далее — комиссия), могут быть признаны носителями русского языка, то есть лицами, владеющими русским языком и повседневно использующими его в семейно-бытовой и культурной сферах, в случае, если данные лица либо их родственники по прямой восходящей линии постоянно проживают или ранее постоянно проживали на территории Российской Федерации либо на территории, относившейся к Российской империи или СССР, в пределах Государственной границы Российской Федерации.

Юрий Стофорандов
Адвокат, г. Краснодар

Добрый день. Если реально хотите приобрести гражданство РФ, то можете обратиться ко мне на консультацию, я адвокат из города Сочи, специализация по вопросам миграции.