Может ли служить уголовной или административной ответственности за обман местоположения если ты находишься

Может ли служить уголовной или административной ответственности за обман местоположения если ты находишься в другом месте к примеру на маяковской а другой находится на сходненской: «где вы находитесь? - я рядом.» А на самом деле находился на парке победы. Спасибо.

, Кирилл, г. Москва

Здравствуйте, Кирилл! Четкого понятия «рядом» в километрах или метрах или еще какой либо величины нет, так, что это субъективное понятие (ощущение) отдельного индивида. Но надо учитывать, что лицо принимающее решение (следователь, судья) о применимости подвержено субъективному суждению.

Более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики относительно Вашего вопроса возможна в чате. Если Вам нужно составить документ или получить консультацию по вашему документу, то это тоже возможно в чате. Услуги в чате оказываются на платной основе.

Кирилл
Клиент, г. Москва
Может ли девушка по указанному выше подать в полицию мол мошенник и.т.д?

Написать заявление в полицию это право любого гражданина, и по 306 УК РФ ее тоже не привлеку, если она сама не скажет что просто хочет навредить. Но и состав преступления в отношении вас вряд ли усмотрят.