Ситуация такая, увольняюсь по окончанию контракта с пограничных органов в августе 2020 года, отпуск за год составляет 30 суток основного и 15 дополнительных ( пограничных)

Добрый день! Ситуация такая, увольняюсь по окончанию контракта с пограничных органов в августе 2020 года, отпуск за год составляет 30 суток основного и 15 дополнительных ( пограничных). Исходя из этого 20 суток основного уже от гулял. Вопрос такой - имеют ли право поделить дополнительный отпуск и уменьшить его, или все же делится только основной отпуск(30 суток) ?

, Дмитрий, г. Саратов
Кудимов Павел
Юрист, г. Пенза

Здравствуйте, Дмитрий!

Ситуация такая, увольняюсь по окончанию контракта с пограничных органов в августе 2020 года, отпуск за год составляет 30 суток основного и 15 дополнительных ( пограничных). Исходя из этого 20 суток основного уже от гулял. Вопрос такой — имеют ли право поделить дополнительный отпуск и уменьшить его, или все же делится только основной отпуск(30 суток) ?

Дмитрий

Делится только основной отпуск военнослужащего, и то, одна часть отпуска не должна быть меньше 15 суток.

Если у Вас будут дополнительные вопросы, можете обращаться ко мне лично в чат.

С уважением!