Скажите, какого итога ожидать, что может быть?

Здравствуйте. Скажите пожалуйста, при статье 132ч1 могут ли применить условный срок? Ранее не судим, характеристика с работы хорошая, двое маленьких детей,вину признал. Потерпевшая говорит,что простила,но на примирение не пойдет сказала. Муж сейчас в СИЗО находится.Скажите,какого итога ожидать,что может быть?

, Кристина, г. Новосибирск
Сергей Ломакин
Юрист, г. Владимир

Здравствуйте, Кристина.

Скажите пожалуйста, при статье 132ч1 могут ли применить условный срок?

Кристина

Да, могут. В частности статья 73 УК РФ это предусматривает

1. Если, назначив исправительные работы, ограничение по военной службе, содержание в дисциплинарной воинской части или лишение свободы на срок до восьми лет, суд придет к выводу о возможности исправления осужденного без реального отбывания наказания, он постановляет считать назначенное наказание условным.

При назначении условного осуждения суд учитывает характер и степень общественной опасности совершенного преступления, личность виновного, в том числе смягчающие и отягчающие обстоятельства. Также, нужно знать сколько лет было потерпевшей на момент совершения преступления, так как из статьи 73 есть исключения по назначению условного осуждения.

Надеюсь, что помог в разрешении вопроса. Для более подробной консультации, с рассмотрением иных нормативных документов по Вашей ситуации, можете написать мне личное сообщение. Буду рад ответить на все дополнения к вопросу. Удачи Вам!