Я получил российское гражданство 1, 5 года назад имею Белорусские водительские права могу ли я их поменять на русские без прохождения автошколы со сдачей теории в ГАИ

Я получил российское гражданство 1,5 года назад имею Белорусские водительские права могу ли я их поменять на русские без прохождения автошколы со сдачей теории в ГАИ

, Екатерина, г. Новосибирск
Анатолий Морозов
Юрист, г. Новосибирск

Добрый день, согласно  Постановления Правительства РФ от 24.10.2014 N 1097 (ред. от 20.12.2019) «О допуске к управлению транспортными средствами» (вместе с «Правилами проведения экзаменов на право управления транспортными средствами и выдачи водительских удостоверений»)

п. 38. Обмен иностранного национального водительского удостоверения производится по результатам проведения экзаменов, предусмотренных пунктом 9 настоящих Правил, если иное не предусмотрено международными договорами Российской Федерации.