Добрый день встала на учет по безработице дистанционно не работала официально боллее года подала заявление

Добрый день встала на учет по безработице дистанционно не работала официально боллее года подала заявление 11апреля через 10дней назначили пособие 23апреля пришло на карту 500руб почему не 1500как положено ?

, Виталий, г. Темрюк
Евгений Аплоцин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Виталий!

По Вашему вопросу могу пояснить следующее: данные выплаты, которые были получены Вами в размере 500 рублей, являются компенсационным возмещением дней, в течение которых Вас признавали безработным.

Данная выплата рассчитана следующим образом: 1500 (назначенное Вам пособие) разделили на 30 дней и умножили на 10 дней.

Само пособие по безработице придет позже.

Удачи в разрешении Вашего вопроса!