Сколько часов минимум нужно, чтобы меня могли взять на работу?

У меня высшее образование по специальности психолог, преподаватель психологии, но диплом был получен в десять лет назад и по профессии я никогда не работала. Могу ли я устроиться на работу психологом, если пройду курсы повышения квалификации. Или нужны курсы профессиональной переподготовки? Сколько часов минимум нужно, чтобы меня могли взять на работу?

, Екатерина, г. Краснодар
Иван Орлов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Как правило, документа об образовании достаточно, хотя переподготовка несомненно повысит вашу конкурентоспособность.

По закону гражданин может работать и неполный день. Фактически, вы можете договориться с работодателем о практически любом графике работы, хоть 1 час в месяц дистанционным образом. Какие специалисты нужны в настоящее время в вашем регионе — вопрос уже не юридический.