8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Я заказал товар в известном интернет магазине(Беру) товар был с хорошей скидкой заказ был создан пришло

Я заказал товар в известном интернет магазине(Беру) товар был с хорошей скидкой заказ был создан пришло подтверждение на почту что в ближайшее время со мной связаться дата доставки и т д, в итоге сказали что у них был технический сбой и анулировали заказ, можно как то получить заказанный мною товар по цене которая у меня на почте

, Сергей, г. Москва
Марина Журавлёва
Марина Журавлёва
Юрист, г. Тула

Здравствуйте!

Продавец не может в одностороннем порядке расторгнуть договор розничной-купли продажи, после того как покупатель акцептовал предложение продавца. Обратитесь к продавцу с требованием исполнить заключенный договор. 

Статья 437. Приглашение делать оферты. Публичная оферта
1. Реклама и иные предложения, адресованные неопределенному кругу лиц, рассматриваются как приглашение делать оферты, если иное прямо не указано в предложении.
2. Содержащее все существенные условия договора предложение, из которого усматривается воля лица, делающего предложение, заключить договор на указанных в предложении условиях с любым, кто отзовется, признается офертой (публичная оферта).
Статья 438. Акцепт
1. Акцептом признается ответ лица, которому адресована оферта, о ее принятии.
Акцепт должен быть полным и безоговорочным.
2. Молчание не является акцептом, если иное не вытекает из закона, обычая делового оборота или из прежних деловых отношений сторон.
3. Совершение лицом, получившим оферту, в срок, установленный для ее акцепта, действий по выполнению указанных в ней условий договора (отгрузка товаров, предоставление услуг, выполнение работ, уплата соответствующей суммы и т.п.) считается акцептом, если иное не предусмотрено законом, иными правовыми актами или не указано в оферте.
Статья 310. Недопустимость одностороннего отказа от исполнения обязательства
Односторонний отказ от исполнения обязательства и одностороннее изменение его условий не допускаются, за исключением случаев, предусмотренных законом. Односторонний отказ от исполнения обязательства, связанного с осуществлением его сторонами предпринимательской деятельности, и одностороннее изменение условий такого обязательства допускаются также в случаях, предусмотренных договором, если иное не вытекает из закона или существа обязательства.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Оплатили товар переводом на карту, товар не отправляют и постоянно обещают отправить завтра, с каждым нем ситуация не меняется
Добрый день. Оплатили товар переводом на карту, товар не отправляют и постоянно обещают отправить завтра, с каждым нем ситуация не меняется. есть только квитанция о переводе на карту и переписка в мессенджере, подскажите пожалуйста, можно ли как то привлечь к ответственности?
, вопрос №4085289, Наталья, г. Санкт-Петербург
386 ₽
Защита прав потребителей
Обязан ли я буду вернуть товар продавцу?
Заказывал товар на маркетплейсе МегаМаркет, товар не подошёл, оформил возврат, в результате спора деньги мне вернули в полном объеме, но товар остался у меня. В сообщении указали что товар отвозить в пункт не нужно, а продавцу самостоятельно урегулировать вопрос о вывозе товара с покупателем. Могу ли я оставить товар себе? Обязан ли я буду вернуть товар продавцу?
, вопрос №4083908, Анатолий, г. Сочи
700 ₽
Недвижимость
Где в дальнейшем он будет получать льгoты?
Здравствуйте,мой сын сейчас находится в зоне СВО, был ранен,но в данный момент уже на службе.До этого жил у меня в пгт Приморский Крым, но не был зарегистрирован по этому адресу.Точнее вообще ни где не был прописан на момент подписания контракта. Контракт подписывал а Москве. Где в дальнейшем он будет получать льгoты? И есть ли смысл прописать его сейчас временно без его присутствия чтоб он получал их в Крыму? Или уже всё бессмысленно?
, вопрос №4084987, Виолетта, г. Москва
Защита прав потребителей
Я заказала товар на Озоне с доставкой, товар отменила, но деньги за доставку не вернули, говорят что товар уже был в пути, но о том, что он был в пути я не знала, не было ни звонка ни в чате смс
Я заказала товар на Озоне с доставкой, товар отменила, но деньги за доставку не вернули, говорят что товар уже был в пути, но о том ,что он был в пути я не знала,не было ни звонка ни в чате смс. Товар мне был нужен и только из-за того,что его в первый раз отменили и не было ни какой информации о его доставке при повторном заказе, я его отменила в чате с продавцом...
, вопрос №4081991, ирина, г. Волгоград
Военное право
Добрый день, пришла повестка для уточнение данных Не подписывал, вложили в дверь Пришла смс что приходила уже ранее повестка в конце марта вот теперь вторая Что мне стоит предпринимать?
Добрый день ,пришла повестка для уточнение данных Не подписывал, вложили в дверь Пришла смс что приходила уже ранее повестка в конце марта вот теперь вторая Что мне стоит предпринимать? Наблюдаюсь у психиатра, консультативно, прописаны антидепрессанты на полгода Показываюсь у хирурга, есть направление на уколы, была операция на колене, передняя-крестообразная связка устанавливалась после разрыва, была нестабильность до операции, сейчас, хрусты, боли, гонартроз Если идти все же в военкомат надо, нужно ли мне брать документы по болезням (откопировал, возьму копии) По психиатрии пока ничего не писали в заключении, только хожу на консультации
, вопрос №4081616, Михаил, г. Москва
Дата обновления страницы 23.04.2020