Я заказал товар в известном интернет магазине(Беру) товар был с хорошей скидкой заказ был создан пришло

Я заказал товар в известном интернет магазине(Беру) товар был с хорошей скидкой заказ был создан пришло подтверждение на почту что в ближайшее время со мной связаться дата доставки и т д, в итоге сказали что у них был технический сбой и анулировали заказ, можно как то получить заказанный мною товар по цене которая у меня на почте

, Сергей, г. Москва
Марина Журавлёва
Юрист, г. Тула

Здравствуйте!

Продавец не может в одностороннем порядке расторгнуть договор розничной-купли продажи, после того как покупатель акцептовал предложение продавца. Обратитесь к продавцу с требованием исполнить заключенный договор.

Статья 437. Приглашение делать оферты. Публичная оферта
1. Реклама и иные предложения, адресованные неопределенному кругу лиц, рассматриваются как приглашение делать оферты, если иное прямо не указано в предложении.
2. Содержащее все существенные условия договора предложение, из которого усматривается воля лица, делающего предложение, заключить договор на указанных в предложении условиях с любым, кто отзовется, признается офертой (публичная оферта).
Статья 438. Акцепт
1. Акцептом признается ответ лица, которому адресована оферта, о ее принятии.
Акцепт должен быть полным и безоговорочным.
2. Молчание не является акцептом, если иное не вытекает из закона, обычая делового оборота или из прежних деловых отношений сторон.
3. Совершение лицом, получившим оферту, в срок, установленный для ее акцепта, действий по выполнению указанных в ней условий договора (отгрузка товаров, предоставление услуг, выполнение работ, уплата соответствующей суммы и т.п.) считается акцептом, если иное не предусмотрено законом, иными правовыми актами или не указано в оферте.
Статья 310. Недопустимость одностороннего отказа от исполнения обязательства
Односторонний отказ от исполнения обязательства и одностороннее изменение его условий не допускаются, за исключением случаев, предусмотренных законом. Односторонний отказ от исполнения обязательства, связанного с осуществлением его сторонами предпринимательской деятельности, и одностороннее изменение условий такого обязательства допускаются также в случаях, предусмотренных договором, если иное не вытекает из закона или существа обязательства.