8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Нахожусь в декретном отпуске за свой счет, ребенку 2года и 2 месяца, то есть я не уволена, числюсь на работе, могу ли я встать на учет в службу занятости и получать компенсацию на период карантина?

Добрый день!нахожусь в декретном отпуске за свой счет,ребенку 2года и 2 месяца,то есть я не уволена,числюсь на работе,могу ли я встать на учет в службу занятости и получать компенсацию на период карантина ?на работе меня не уволят,тк есть неотгуляный отпуск

23 апреля 2020, 19:43, Светлана, г. Краснодар
Лариса Герасимова
Лариса Герасимова
Юрист, г. Москва


Светлана, здравствуйте!

К сожалению на выплату пособия вы рассчитывать не можете, поскольку оно положено только безработным.

Согласно положениямст. 3 ФЗ «О занятости населения в РФ» безработными признаются трудоспособные граждане, которые не имеют работы и заработка, зарегистрированы в органах службы занятости в целях поиска подходящей работы, ищут работу и готовы приступить к ней.

Поскольку вы до настоящего времени не уволены, оснований для признания вас безработной нет.

23 апреля 2020, 20:21
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав призывников
Как уволиться без переслуги, если заключил контракт во время срочной службы?
Когда я призвался в армию через 3 месяца службы подписал контракт на 2 года отслужил уже 1 год 2 месяца то-есть 10 месяцев по контракту,могу ли я уволится сейчас без перевода на срочную службу?
27 августа 2018, 13:04, вопрос №2089657, Артём, г. Буденновск
1 ответ
Трудовое право
При отркрытии ИП потеряю ли я выплаты по уходу за ребёнком?
Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, я нахожусь в отпуске по уходу за ребёнком до 1,5 лет по основному месту работы. Могу ли я сейчас открыть ИП? И если могу, то потеряю я выплаты за ребёнка?
19 февраля 2017, 11:42, вопрос №1545312, Елена, г. Воронеж
1 ответ
Договорное право
Как вренуть партнерский взнос, если партнер не выполняет обязательств?
Заключен партнерский договор (прилагается). Партнер не выполняет почти все обязанности (п2.2.) и не предоставляет все что обещано в течении 10 дней(п 1.2). прошло уже полтора месяца изменений никаких. На сообщения не отвечает, полный игнор, а тех поддержка еще и предъявляет какие-то требования не прописанные в договоре. Могу ли я вернуть партнерский взнос и еще несколько тысяч которые я потратил по его рекомендации для старта бизнеса?
06 сентября 2016, 18:35, вопрос №1369245, Александр, г. Калуга
1 ответ
Алименты
Как подать на алименты, если не установлено отцовство?
Двое детей 12 и 14 лет. Отцовство не установлено ,адрес не известен .могу ли я рассчитывать на алименты и за какой период? Спасибо.
13 апреля 2016, 16:23, вопрос №1219351, Ирина, г. Калининград
1 ответ
Гражданское право
Уменьшение выплат по алиментам на ребенка
здравствуйте! у мужа долг по алиментам на первого ребенка. по решению суда присудили платить твердую сумму. приставы отправили письмо на работу мужа. в письме написано чтобы удерживали твердую денежную сумму и 25% в счет погашения долга. после выплаты основной суммы по исполнительному и 25%долга у нас на семью остается меньше прожиточного минимума. я сейчас нахожусь в декретном отпуске, нашему совместному ребенку нет и 2 лет. можно ли на основании того, что на семью не выходит прожиточный минимум ,подать в суд об уменьшении выплат на первого ребенка?
29 августа 2015, 18:17, вопрос №958058, анастасия, г. Астрахань
5 ответов
Дата обновления страницы 23.04.2020