Линия ЛЭП на участке

Здравствуйте, хочу купить участок для строительства дома, но по нему, по диагонали проходит лэп на 10 тыс квт, можно ли затребовать чтобы эту линию перенесли?

  • Выписка из ЕГРН об объекте недвижим~
    .pdf
, Иван, г. Клин
Ольга Романова
Юридическая компания "ООО КН "Лидер-кадастр"", г. Саратов

Добрый день! Необходимо уточнить когда линия была установлена на участке и когда возникло право собственности. В связи с наличием линии наверняка установлена охранная зона и участок использовать по назначению нельзя. Вам стоит обратиться  в сетевую организацию с просьбой перенести опору. Также ст 57.1 ЗК РФ установлены особенности возмещения убытков при ограничении прав в связи с установлением, изменением зон с особыми условиями использования территорий.

Всего хорошего!

Добрый день! Необходимо уточнить когда линия была установлена на участке и когда возникло право собственности. В связи с наличием линии наверняка установлена охранная зона и участок использовать по назначению нельзя. Вам стоит обратиться  в сетевую организацию с просьбой перенести опору. Также ст 57.1 ЗК РФ установлены особенности возмещения убытков при ограничении прав в связи с установлением, изменением зон с особыми условиями использования территорий.

Всего хорошего!

Иван
Клиент, г. Клин

Исходя из выписки, то право собственности с 2012 года, а ограничения наложены в 2015 году