Скажите пожалуйста могу ли я оформить дистанционно доверенность на свою тетю, которая будет присутствовать на сделке и я смогу таким Образом продать дом и получить деньги на свой счёт?

Добрый день. Меня интересует оформление доверенности на другое физическое лицо. Сама я нахожусь в Грузии и в Казани у меня состоится сделка продажи дома. Совместно с моей сестрой, которая находится в Казани. Скажите пожалуйста могу ли я оформить дистанционно доверенность на свою тетю, которая будет присутствовать на сделке и я смогу таким Образом продать дом и получить деньги на свой счёт ? Что для это необходимо?

, Дарья, г. Москва

Здравствуйте, Дарья!

Да, Вы можете оформить доверенность у нотариуса и отправить ее в Казань. Если доверенность будет составлена на грузинском языке,  то понадобится перевод, так же у нотариуса.

Если у Вас остались вопросы Вы также можете обратиться ко мне в чат для более подробной консультации (в том числе с изучением имеющихся у Вас материалов) и (или) составления необходимых юридических документов (заявлений, жалоб, ходатайств и т. д.) на платной основе.Кроме того, возможно оказание услуг по представительству в судах, иных государственных органах и негосударственных организациях.

С уважением, адвокат Хамдохов Эльдар!