8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Площадь квартиры меньше указанной в акте приема-передачи

Принял квартиру у застройщика, 30 марта 2020г подписал акт приема передачи. В акте приема-передачи площадь квартиры 46 кв, в ДДУ 46,7. Технический паспорт или кадостровый не получил в связи с нерабочими днями. Сейчас заново мерил квартиру и по факту у меня выходит 44,5 кв.  1,5 кв очень много

Могу ли я оспорить площадь квартиры указанную в акте приема-передачи который мной подписан? Как это сделать?

, Иванов, г. Сургут
Богдан Перфильев
Богдан Перфильев
Юрист, г. Иваново

Добрый день, рассчитайте сумму неосновательного обогащения и направьте претензию в адрес застройщика, с требованием вернуть деньги (ответ на претензию должен быть дан в течении 30 дней), приложив подтверждающие документы. Если Ваша претензия останется без удовлетворения обратитесь в суд.

Готов помочь составить все необходимые документы, в том числе исковые заявление и оказать полное сопровождение дела, до получения Вами денежных средств, для этого напишите в чат.

0
0
0
0
Иванов
Иванов
Клиент, г. Сургут
приложив подтверждающие документы

Перфильев Богдан

Какие? 

Иванов
Иванов
Клиент, г. Сургут
ответ на претензию должен быть дан в течении 30 дней)

Перфильев Богдан

В условиях нерабочих дней тоже в течении 30 дней?

Похожие вопросы
386 ₽
Вопрос решен
Раздел имущества
Он один в ДДУ указан или можно на нас двоих?
Добрый день. В феврале 2018 г был развод. Но в 2017 г была куплена квартира в строительстве в расссрочку. Первый взнос был выплачен в браке, а оставшийся долг до конца строительства выплатил бывший муж уже после развода. По ДДУ квартира записана на него. Квартиру достроили только летом 2023 г. Есть акт приёмки. На регистрацию квартиры пока не подавали. Выставили её на продажу, чтобы поделить. Вопрос: как её правильно разделить? Будет ли делиться остаток стоимости квартиры, который он выплатил уже после развода? (то есть нужно ли мне ему выплачивать половину этой выплаты?) Делать регистрацию прав собственности на квартиру? На него одного (т.к. он один в ДДУ указан) или можно на нас двоих? И если на двоих, то на какие доли, с учётом того, что он производил оставшиеся выплаты по рассрочке уже после развода.
, вопрос №4010186, Татьяна, г. Санкт-Петербург
Семейное право
Передача в уплату долга перед мамой?
Добрый день! Если квартира в Москве в общей собственности с мужем, она под ипотекой. Сейчас мы в процессе развода, оба граждане РФ, но живем не в России. Как можно разделить ее удаленно и, самое важное, передать мою долю маме? Желательно как можно менее затратно по деньгам. Дарение? Передача в уплату долга перед мамой?
, вопрос №4010079, Annа, г. Москва
Недвижимость
Если документы пропадут, могут ли нас выселить из квартиры?
Здравствуйте. Есть квартира с документами: домовая книга, договор на передачу и продажу квартир в собственность 92 года (указана мать), акт оценки общей стоимости квартиры, заявление о передаче в собственность (совместную) мне, матери и отцу. 19 года выдано постановление ,об уточнении адреса жилой квартиры, где указан собственник только мама. (видимо, на основании договора, почему-то) Коммунальные опачивала мать ( в квитанциях 3 собственников и трое прописанных, отец выписан 20 лет назад) На кадастровом учете квартира не стоит. Что предпринять и куда обратиться, чтобы квартира была официально оформлена? Если документы пропадут, могут ли нас выселить из квартиры? Чья сейчас квартира ?
, вопрос №4009792, алена, г. Павловск
386 ₽
Вопрос решен
Налоговое право
В таком случае мне придется платить налог на доход за сдачу квартиры?
Здравствуйте, наниматель жилья устраивается на службу в органы, просит предоставить договор о найме, (его утерян) площадь квартиры, мои пасп. данные, чтобы получать компенсацию за найм жилья. В таком случае мне придется платить налог на доход за сдачу квартиры?
, вопрос №4009670, Анастасия, г. Москва
Дата обновления страницы 01.05.2020