Подскажите, пожалуйста, новый указ президента Указ Президента России от 18.04.2020 N 274 "О временных мерах по

Добрый день! Меня зовут Татьяна. Я получила РВП, теперь мне необходимо зарегистрироваться по месту проживания в течении 7 дней, однако доступная запись на прием для регистрации только 15 мая. Подскажите, пожалуйста, новый указ президента Указ Президента России от 18.04.2020 N 274 "О временных мерах по урегулированию правового положения иностранных граждан и лиц без гражданства в Российской Федерации в связи с угрозой дальнейшего распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19)" дает мне возможность без штрафа зарегистрироваться по истечении установленных 7 дней?

, Татьяна, г. Санкт-Петербург
Аркадий Емельянов
Юрист, г. Москва

МВД РФ на сайте подтвердило, что штрафов не будет. И призвало всех приходить с 19 апреля, но соблюдать все ограничения. Указ Президента по смыслу, как раз об этом. Можно и позже прийти после 15 июня. Но лучше раньше. Потом там будет столпотворение. На сайте МВД РФ письмо можно уже сейчас посмотреть или тут http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_302901/#utm_campaign=fd&utm_source=subscribe&utm_medium=email&utm_content=body