На меня открыто ИП, но я не когда его не открывал что мне делать в такой ситуации, помогите пожалуйста

На меня открыто ИП,но я не когда его не открывал что мне делать в такой ситуации,помогите пожалуйста

, александр, г. Екатеринбург
Аркадий Емельянов
Юрист, г. Москва

Первое, что надо сделать обратиться в налоговый орган и выяснить ситуацию. Там вам подскажут, что делать если это так. Вот и все. А потом после получения результатов обратиться к юристам (если нужно будет). Тут это не решить без выяснения ситуации с налоговой.

Однако если вы подавали заявление (не придавая этому значения) через нотариуса и заверяли подпись, то доказать, что вы ничего не открывали невозможно. (Недавняя практика ВС РФ это подтверждает). Вообще такие ситуации практически исключены, как вы описываете, с учетом порядка приема документов.

Елена Смирнова
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте!

Если Вы точно уверены, что не открывали ИП, обращайтесь в полицию с заявлением о привлечении к уголовной ответственности лица, который это сделал.

Если нужно составить документы, представительство в Екатеринбурге — Вы можете обратиться ко мне в чат.