Здравствуйте, вопрос такой хочу поменяться квартирами с племянником, но квартира у него ещё не

Здравствуйте, вопрос такой хочу поменяться квартирами с племянником, но квартира у него ещё не приватизирована, так как он получал её как сирота и пять лет ещё не прошло, какие есть варианты подскажите пожалуйста?

, Евгений, г. Новосибирск
Виталий Раденков
Юрист, г. Люберцы

Евгений здравствуйте!

ГК РФ Статья 567. Договор мены

1. По договору мены каждая из сторон обязуется передать в собственность другой стороны один товар в обмен на другой.

2. К договору мены применяются соответственно правила о купле-продаже (глава 30), если это не противоречит правилам настоящей главы и существу мены. При этом каждая из сторон признается продавцом товара, который она обязуется передать, и покупателем товара, который она обязуется принять в обмен

Обменяться можно только квартирами находящимися в собственности.

Надеюсь, моя консультация была Вам полезна.