8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

А кассационная жалоба подана до вступления в законную силу решения арбитражного суда первой инстанции;?

В каких случаях имеются основания для возвращения кас¬сационной жалобы:

а) кассационная жалоба подана до вступления в законную силу решения арбитражного суда первой инстанции;

Вариант. Изменится ли решение задачи, если кассационная жалоба подана до вступления решения в законную силу, но к моменту решения вопроса о принятии жалобы к производству решение вступило в закон¬ную силу?

б) кассационная жалоба не оплачена государственной пошлиной, но к ней приложено ходатайство об отсрочке или рассрочке уплаты государственной пошлины;

Вариант. Изменится ли решение задачи, если кассационная жалоба подана вместе с ходатайством об отсрочке, рассрочке или уменьшении размера государственной пошлины, но суд кассационной инстанции его отклонил

в) в кассационной жалобе содержатся ссылки на недоказанность обстоятельств дела или несоответствие изложенных в решении или постановлении выводов о фактических взаимоотношениях лиц, уча-ствующих в деле, обстоятельствам дела;

г) кассационная жалоба подана на решение арбитражного суда по делу, рассмотренному в порядке упрощенного производства;

д) не соблюдены требования к содержанию кассационной жало¬бы, установленные ст. 277 АПК;

е) кассационная жалоба направлена в арбитражный суд кассаци-онной инстанции, минуя арбитражный суд, принявший решение;

ж) кассационная жалоба подписана главным бухгалтером юриди-ческого лица;

з) на решение арбитражного суда от 12 октября кассационная жа-лоба подана 13 декабря, а 16 декабря она отозвана кассатором, при¬ чем на момент подачи кассатором ходатайства о возвращении жало¬бы определение о принятии кассационной жалобы к производству арбитражного суда кассационной инстанции вынесено не было;

Вариант. Изменится ли решение задачи, если определение о приня-тии кассационной жалобы к производству арбитражного суда кассаци-онной инстанции было вынесено 15 декабря ?

и) кассационная жалоба подана в установленный срок, но посту-пила в кассационную инстанцию после рассмотрения ею дела по дру¬гой жалобе на тот же судебный акт;

к) кассационная жалоба ИМНС РФ по Октябрьскому админист-ративному округу г. Омска на решение Арбитражного суда Омской области от 20 января 2003 г. подписана заместителем руководителя налогового органа. Согласно выписке из приказа от 28 июня 2000 г. № 122-лс Захарченко Е.В. утверждена в должности заместителя на¬чальника ИМНС РФ по Октябрьскому административному округу.

23 апреля 2020, 13:38, Алёнушка Рыжовушка, г. Воронеж
Сергей Балахонцев
Сергей Балахонцев
Юрист, г. Москва

Добрый день!Арбитражный суд кассационной инстанции возвращает кассационную жалобу, если при рассмотрении вопроса о принятии кассационной жалобы к производству в случая, установленных ст. 281 АПК РФ.htt p://www.consultant.ru/docum...

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу или задать другой вопрос, то можете обращаться ко мне в чат. Готов оказать Вам помощь в составлении юридических документов. Услуги в чате оказываются на платной основе.

23 апреля 2020, 14:05
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Арбитраж
Как рассчитать дату вступления в силу решения арбитражного суда
Поясните, пожалуйста, на данном примере, как рассчитать дату вступления в силу решения арбитражного суда? Решение правонарушителем обжаловано не было. То, что указано в Решении: РЕШЕНИЕ 18.07.2019 город Вологда Дело № .... Резолютивная часть решения объявлена 11.07.2019 Полный текст решения объявлен 18.07.2017. Решение может быть обжаловано в течение 10 дней со дня его принятия.
04 сентября 2019, 08:52, вопрос №2497339, Ольга, г. Вологда
3 ответа
Арбитраж
Можно ли обращаться в МКАС, ели имеется вступившее в законную силу решение Арбитражного суда?
Можно ли обращаться в МКАС, ели имеется вступившее в законную силу решение Арбитражного суда города Москвы по спору одному и тому же предмету с одними и теми же сторонами? Укажите, пожалуйста, реквизиты соответствующего НПА.
06 апреля 2019, 05:38, вопрос №2318392, Ирина, г. Москва
1 ответ
Арбитраж
Сроки хранения решений Арбитражного суда первой инстанции
Здравствуйте! Меня интересуют какие сроки хранения решений (подлинники в архиве суда) арбитражного суда первой инстанции. Есть решение суд первой инстанции и отменяющее ей постановление апелляционной инстанции.
19 октября 2017, 08:34, вопрос №1785262, Илья, г. Москва
1 ответ
Арбитраж
Как обжаловать решение арбитражного суда первой инстанции?
Арбитражный суд полностью отказал в удовлетворении нашего заявления. Теперь нужно обжаловать в Челябинске решение арбитражного суда первой инстанции. Вопрос по налогам юр лица за 2011-2013 годы
05 апреля 2017, 13:31, вопрос №1598268, Скретков Иван, г. Екатеринбург
2 ответа
Арбитраж
Как получить аудиозапись решения Арбитражного суда первой инстанции, если документы в суде?
Получить аудиозапись Подскажите как получить аудио запись решения арбитражного суда первой инстанции если докуметы (дело) уже в апелляционном суде?и можно ли потом в апелляционном суде заявить ходатайство о прослушивании и приобщению ? как правильно и последовательно поступить?
09 ноября 2015, 04:09, вопрос №1033458, Анатолий, пгт. Анна
1 ответ
Дата обновления страницы 23.04.2020