Можно ли прописывать в трудовом договоре то, что работник не может работать параллельно у другого работодателя?

, Григорий, г. Санкт-Петербург
Олег Горбунов
Юрист, г. Липецк

Добрый день

Право работника на работу по совместительству в свободное от основной работы время нельзя ограничить

ТК РФ Статья 282. Общие положения о работе по совместительству

Совместительство — выполнение работником другой регулярной оплачиваемой работы на условиях трудового договора в свободное от основной работы время.

Заключение трудовых договоров о работе по совместительству допускается с неограниченным числом работодателей, если иное не предусмотрено федеральным законом.