Почему пристав не владеет информацией по сумме задолженности?

Алименты.

Почему пристав не владеет информацией по сумме задолженности? Говорит что знает только работодатель

, Корягин Иван, г. Ростов-на-Дону
Эльдар Хамдохов
Адвокат, г. Прохладный

Здравствуйте, Иван!

Потому что исполнительный документ был направлен работодателю, который удерживает деньги с заработной платы. но пристав имеет право запросить данную информацию и вынести постановление о размере задолженности.

Вы также можете обратиться ко мне в чат для более подробной консультации (в том числе с изучением имеющихся у Вас материалов) и (или) составления необходимых юридических документов (заявлений, жалоб, ходатайств и т. д.) на платной основе.Кроме того, возможно оказание услуг по представительству в судах, иных государственных органах и негосударственных организациях.

С уважением, адвокат Хамдохов Эльдар!

Наталия Казанцева
Юрист, г. Улан-Удэ

Добрый день, Иван!

Судебный пристав-исполнитель когда отправляет постановление на удержание в бухгалтерию, в постановлении прописана сумма долга, если таковая имеется, если не имеется (про алименты) бухгалтерия удерживает из текущей начисленной заработной платы и тут пристав не обязан знать сколько ежемесячно удерживается. Единственное он может направить запрос в бухгалтерию о суммах удержанных с з/п. Быстрее узнать такую информацию Вам в бухгалтерии.