Возврат ден/средств за аннулированный тур

Добрый день! Туроператор оттягивает время возвращения денежных средств за аннулированный тур. Как правильно действовать?

Уточнение от клиента

Аннуляция прошла еще 27 марта (Крым) по семейным обстоятельствам. Договор заключен с турагентом ИП, кот действует по поручению Туроператора.Кому писать претензию. Каким законом и статьей можно апеллировать? Спасибо!

, Наталья, г. Москва
Эльдар Хамдохов
Адвокат, г. Прохладный

Здравствуйте, Наталья!

В первую очередь необходимо обратиться в компанию с письменной претензий, в которой необходимо подробно описать Ваши требования и обстоятельства дела, приложив все необходимые документы.

Вы также можете обратиться ко мне в чат для более подробной консультации (в том числе с изучением имеющихся у Вас материалов) и (или) составления необходимых юридических документов (заявлений, жалоб, ходатайств и т. д.) на платной основе.Кроме того, возможно оказание услуг по представительству в судах, иных государственных органах и негосударственных организациях.

С уважением, адвокат Хамдохов Эльдар!

Наталья
Клиент, г. Москва

Спасибо!

Наталья
Клиент, г. Москва

Аннуляция прошла еще 27 марта (Крым) по семейным обстоятельствам. Договор заключен с турагентом ИП, кот действует по поручению Туроператора. Кому из них писать претензию и как правильно это сделать. Каким законом и статьей можно апеллировать?