Возврат ден/средств за аннулированный тур

Добрый день! Туроператор оттягивает время возвращения денежных средств за аннулированный тур. Как правильно действовать?

, Наталья, г. Москва
Уточнение от клиента

Аннуляция прошла еще 27 марта (Крым) по семейным обстоятельствам. Договор заключен с турагентом ИП, кот действует по поручению Туроператора.Кому писать претензию. Каким законом и статьей можно апеллировать? Спасибо!

Здравствуйте, Наталья!

В первую очередь необходимо обратиться в компанию с письменной претензий, в которой необходимо подробно описать Ваши требования и обстоятельства дела, приложив все необходимые документы.

Вы также можете обратиться ко мне в чат для более подробной консультации (в том числе с изучением имеющихся у Вас материалов) и (или) составления необходимых юридических документов (заявлений, жалоб, ходатайств и т. д.) на платной основе.Кроме того, возможно оказание услуг по представительству в судах, иных государственных органах и негосударственных организациях.

С уважением, адвокат Хамдохов Эльдар!

Наталья
Клиент, г. Москва

Спасибо!

Наталья
Клиент, г. Москва

Аннуляция прошла еще 27 марта (Крым) по семейным обстоятельствам. Договор заключен с турагентом ИП, кот действует по поручению Туроператора. Кому из них писать претензию и как правильно это сделать. Каким законом и статьей можно апеллировать?