Какое решение должен вынести суд?

В соответствии с коллективным договором ювелирной компании работодатель должен был выплачивать работникам заработную плату ежемесячно (10 и 28 числа). В связи со снижением спроса на ювелирные изделия и возможности реализации готовой продукции предприятия в запланированном объеме работодатель не выплачивал работникам заработную плату в течение 60 дней из-за отсутствия денежных средств на расчетном счету организации. Работники обратились с исковым заявлением в суд о принудительном взыскании заработной платы с работодателя и о возмещении морального вреда. Несет ли материальную ответственность работодатель в этой ситуации?

Какое решение должен вынести суд?

, виталий комаров, г. Ангарск
Алексей Новиков
Юрист, г. Ижевск

Работодателем является ООО (юридическое лицо) Поэтому работодатель несет ответственность.