Какое расстояние надо учесть между этими домами?

Участок в деревне ижс в собственности.Дом старый деревянный, рядом хотим посторить новый бетонный и старый дом снести. Какое расстояние надо учесть между этими домами?

, Евгения, г. Нижнекамск

Здравствуйте Евгения!

СП 30-102-99. Планировка и застройка территорий малоэтажного жилищного строительства»

5.3.4 До границы соседнего приквартирного участка расстояния по санитарно-бытовым условиям должны быть не менее: от усадебного, одно- двухквартирного и блокированного дома — 3 м с учетом требований п.4.1.5 настоящего Свода правил; от постройки для содержания скота и птицы — 4 м; от других построек (бани, гаража и др.) — 1 м;

Таки образом, расстояние от дома до границы Вашего участка должно быть не менее 3 м., но по согласованию с соседями и администрацией, так как Вам необходимо будет процедуру согласования проходить можете расстояние изменить.

При необходимости готов подготовить для Вас полную консультацию по Вашему вопросу, услуга будет уже платной, для этого можете обращаться в чат.

Евгения
Клиент, г. Нижнекамск
Причем здесь гарницы участка, если вопрос в том, какое расстояние должно быть между домами в пределах одного земельного участка. Дом стоит старый деревянный, хотим построить новый рядом и старый дом снести, вот вопрос расстояния между этими домами какое должно быть? участок наш в собственности

Строить можете на любом расстоянии, от Вашего старого дома, так как участок в Вашей собственности, только прежде чем строить, придется согласование в соответствии со ст. 51.1 Градостроительного кодекса  РФ пройти в местной администрации.