Подала жалобу в Роспотребнадзор на частного человека, ведущего незаконную деятельность, мои персональные данные разглясят при проверке этого человека?

Подала жалобу в Роспотребнадзор на частного человека,ведущего незаконную деятельность,мои персональные данные разглясят при проверке этого человека?

, Оксана, г. Санкт-Петербург
Евгений Кузюр
Адвокат, г. Георгиевск

Здравствуйте! При проведении проверки Ваши данные разглашение не подлежат. Если только Вы сами не пожелаете встретиться в роспотребнадзоре с негодяем лицом к лицу

Наталья Бартова
Юрист, г. Пермь

Уважаемая Оксана! Конечно,  если Вы подали жалобу письменно, то  лицо на которое была подана жалоба имеет право с ней ознакомиться. Таким образом, после ознакомления он иметь информацию о лице подавшем на на него жалобу.

Оксана
Клиент, г. Санкт-Петербург
Я подала письменную жалобу в Роспотребнадзор на официальном сайте, там написано, что свои данные я оставлю для обратной связи, разве при проверке их разгласят?

Согласно Конституции РФ (ст. 24 п. 2), на получение информации, которая касается лично гражданина, каждый имеет право потребовать информацию которая касается лично его, поэтому лицо на которое подана жалоба имеет право ознакомиться с ней, подав заявление в Роспотребнадзор. Если ему не предоставят данную информацию он имеет право обратиться в суд и будет прав.