Или они должны были меня оштрафовать на месте?

Здравствуйте. Я хотел спросить о нарушениях самоизоляции. Я попался патрулю в центре города, заранее не заметив их по пути. Они меня остановили, попросили паспорт, начали допрос. Я сказал им, что работаю курьером в ИП, они сразу после этих слов стали заполнять анкету с уведомлением о том, что я нарушил 4 пункт указа №1055 РС(Я). Я не помню, но они кажется взяли мои данные ФИО, место проживания и номер телефона. Потом сказали идти домой и не волноваться особо. Но раз я нарушил, то я ведь обязан заплатить штраф. Или мне все же дали предупреждение. У меня вопрос - у меня всего лишь предупреждение или с помощью данных, которые они взяли (паспорт записали или нет - я не помню, был в паническом состоянии), выдадут штраф? Или они должны были меня оштрафовать на месте?

, айал, г. Москва
Алексей Новиков
Юрист, г. Ижевск

Скорее всего это предупреждение, Вас внесли в базу данных лиц которых предупредили. Повторное нарушение приведет к привлечению Вас к ответственности.

Сергей Ломакин
Юрист, г. Владимир

Здравствуйте.

Пока не понятно, что за документ вообще заполнялся. Вполне может быть, что это и не протокол вовсе. На данный момент достаточно часто сотрудники патрулируют улицы и спрашивают у людей, куда они направляются. Но до штрафов дело не доходит. Если это был не протокол, то думаю волноваться не о чем. А данные Ваши взяли скорее всего для отчета о проделанной работе, что мол Вас проверили во время службы.

Надеюсь, что помог в разрешении вопроса. Для более подробной консультации, с рассмотрением иных нормативных документов по Вашей ситуации, можете написать мне личное сообщение. Буду рад ответить на все дополнения к вопросу. Удачи Вам!