Как будет взыскиваться долг,если ответчик скрывается

Ответчик скрывается,на суд не является,за ним никакого имущества не числится,налоги никакие не платит,как будут взыскивать с нее долг,каким образом.Ее долг составляет 100т.р. Деньги заняты 30.11.2012г.,сегодня 28.10.2013г.Завтра 29.10.2013г. состоится второе судебное заседание.Имею ли я право на начисление % по долгу,и какие?С уважением к Вам,Игорь.

, игорь, г. Уфа
Александр Печеницын
Юрист, г. Омск

При таких обстоятельствах, никак долг взыскиваться не будет.

игорь
Клиент, г. Уфа

Расписка имеется

И что дальше? Имущества то нет.

Янна Галаган
Адвокат, г. Краснодар

Добрый день! Да пеня может начисляться по 395 статье ГК РФ, а также, если данная оговорка указана в расписке.

А взыскивать будут долго, пока не появится имущество, на которое в соответствие с законом, можно наложить арест, в дальнейшем продать, а вырученные средства пойдут в счет долга.

игорь
Клиент, г. Уфа

А с других источников доходов то же не могут,что ли. Или обязательно только с имущества.