Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

752 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
752 юриста сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

Как будет взыскиваться долг,если ответчик скрывается

Ответчик скрывается,на суд не является,за ним никакого имущества не числится,налоги никакие не платит,как будут взыскивать с нее долг,каким образом.Ее долг составляет 100т.р. Деньги заняты 30.11.2012г.,сегодня 28.10.2013г.Завтра 29.10.2013г. состоится второе судебное заседание.Имею ли я право на начисление % по долгу,и какие?С уважением к Вам,Игорь.

28 Октября 2013, 13:32, вопрос №275266 игорь, г. Уфа
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (3)

  • Юрист - Печеницын Александр Александрович
    Юрист, г. Омск
    Общаться в чате

    При таких обстоятельствах, никак долг взыскиваться не будет. 

    28 Октября 2013, 13:33
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Расписка имеется

    28 Октября 2013, 13:35
  • Юрист - Печеницын Александр Александрович
    Юрист, г. Омск
    Общаться в чате

    И что дальше? Имущества то нет.

    28 Октября 2013, 13:36
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 1
    Свернуть
  • Адвокат - Галаган Янна Сергеевна
    Адвокат, г. Краснодар
    Общаться в чате

    Добрый день! Да пеня может начисляться по 395 статье ГК РФ, а также, если данная оговорка указана в расписке.

    А взыскивать будут долго, пока не появится имущество, на которое в соответствие с законом, можно наложить арест, в дальнейшем продать, а вырученные средства пойдут в счет долга.

    28 Октября 2013, 13:40
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 1
    Свернуть

    Уточнение клиента

    А с других источников доходов то же не могут,что ли. Или обязательно только с имущества.

    29 Октября 2013, 11:56
stats