Что делать если на меня составили протокол об административном правонарушении по статье 20.6.1

Приветствую! Как вы наверное знаете сейчас коронавирус и всё такое. Вообщем вчера со мной произошла такая ситуация. Я пошел на улицу и на меня составили протокол по статье 20.6.1. Коап РФ. Я не являюсь гражданином +65 лет. Так не был за границей в период изоляции и не бывал в другом регионе. Просто пошел на улицу так я сидел дома 3 дня и уже невозможно находится. У меня появилась сильная боль в голове. У меня периодически болит голова. Я иду на улицу чтобы она прошла. Что же мне теперь и на улицу нельзя идти? Что мне делать в моей ситуации? Скорее всего мне потребуется адвокат. Какие перспективы меня ожидают? Раннее ни по каким статьям не привлекался и не судимый.

, Сергей, г. Самара
Евгений Кузюр
Адвокат, г. Георгиевск

Здравствуйте! Наши реалии таковы, что полиция выполняет планы по этим протоколам. Вам нужно ходатайство врать в суде о переквалификацией действий на ст. 6.3 коап рф и просить наказание в виде предупреждения. Больше ничего сделать, к сожалению, невозможно

Валерия Брушковская
Юрист, г. Москва

Добрый день! После составления протокола об административном правонарушении дело будет передано в суд для решения вопроса о о назначении Вам административного наказания (либо штраф в размере от 1000 р. до 30 000 р., либо предупреждение).

Если вы не согласны с вмененным правонарушением, то Вам необходимо об этом заявить в суд (возражениями на протокол) и привести свои аргументы, при этом просить суд прекратить производство по делу об административном правонарушении в связи с отсутствием в ваших действиях состава административном правонарушения, предусмотренного ст. 20.6.1. КоАП РФ, либо не назначать Вам штраф, а вынести предупреждение.